COMMISSIONE ELETTORALE CENTRALE
Elezione componenti Consiglio Nazionale Studenti Universitari
10 - 11 maggio 2000
La Commissione elettorale centrale, istituita presso il M.U.R.S.T. con il D.M. 28 febbraio 2000, ha redatto, in data 17 aprile 2000, sulla base degli atti della Commissione elettorale locale del IV Distretto, gli elenchi delle liste ammesse alla competizione elettorale e delle relative candidature per l'elezione dei rappresentanti degli studenti ai corsi di diploma, di laurea e alle scuole dirette a fini speciali che risultano essere:
COLLEGIO ELETTORALE IV DISTRETTO
SEDE COMMISSIONE ELETTORALE LOCALE: Università di NAPOLI "FEDERICO II"
Denominazione della LISTA: |
ATENEO DEMOCRATICO - CONFEDERAZIONE DEGLI |
|
STUDENTI - ICU |
LISTA N. 1
N. CANDIDATI |
Nominativi Candidati |
1 |
BORRELLI Francesco Emilio |
2 |
CIAMPA Carmine |
3 |
FRANZESE Michele |
4 |
LO PRESTI Alfredo |
5 |
MANCINO Tiziano |
6 |
MAZZUCCO Walter |
7 |
NUCERA Domenico Benito |
Denominazione della LISTA: SARO' QUEL CHE SAPRO'
LISTA N. 2
N. CANDIDATI |
Nominativi Candidati |
1 |
CIRIELLO Giacomo |
2 |
DI MELLA Giovanna |
3 |
MARCHESE Mario |
Denominazione della LISTA: |
UNIONE DEGLI UNIVERSITARI - ASSOCIAZIONI E |
|
LISTE INDIPENDENTI |
LISTA N. 3
N. CANDIDATI |
Nominativi Candidati |
1 |
LOMBARDO Manfredi |
2 |
SERRA Andrea |
3 |
PAOLELLA Angelo Francesco |
4 |
APA Giovanni |
5 |
BONIFATI Carlo |
6 |
ALPINO Nicola |
Denominazione della LISTA: STUDENTI UNITI PER IL DIRITTO ALLO STUDIO
LISTA N. 4
N. CANDIDATI |
Nominativi Candidati |
1 |
ERBI Riccardo |
2 |
PENTA Antonio |
3 |
BADAS Mauro |
4 |
CUNI Santi |
5 |
CAPUTO Luca |
6 |
VELLA Francesco |
7 |
DI MAURO Salvatore |
Denominazione della LISTA: STUDENTI PER LE LIBERTA'
LISTA N. 5
N. CANDIDATI |
Nominativi Candidati |
1 |
ACOCELLA Vittorio |
2 |
TARQUINIO Davide |
3 |
MORITTU Francesco |
4 |
ALBANESE Pasquale Gianluca |
5 |
MATILANGA Alfredo |
6 |
MARIANI Tristinzio |
Denominazione della LISTA: LISTE DI SINISTRA STUDENTI DEMOCRATICI
LISTA N. 6
N. CANDIDATI |
Nominativi Candidati |
1 |
LASTARIA Emanuele |
2 |
CAPPELLANO Salvatore Giuseppe |
3 |
DE LEONARDIS Pietro |
4 |
BRUNI Simona |
5 |
MORITTU Pietro |
6 |
BENINCASA Giuseppe |
Denominazione della LISTA: NUOVE FRONTIERE UNIVERSITARIE
LISTA N. 7
N. CANDIDATI |
Nominativi Candidati |
1 |
MAURICI Roberto |
2 |
MAGNO Bruno |
3 |
ORFANO' Antonio |
Denominazione della LISTA: ALLEANZA UNIVERSITARIA
LISTA N. 8
N. CANDIDATI |
Nominativi Candidati |
1 |
ESPOSITO Antonio Giuseppe |
2 |
MILAZZO Claudio Cosimo Giuseppe |
3 |
DIESI Salvatore |
4 |
LA SALANDRA Giandonato |
5 |
SABBATELLA Giuseppe |
6 |
SORBARA Gianfranco |
7 |
TIRALOSI Michele Gesualdo |
Roma, 17 aprile 2000
Il Segretario |
|
Il Presidente |
Vanda Lanzafame |
|
Roberta Cacciamani |